Новости

За минувшие сутки 6 человек задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения

В 11:30 в Великом Новгороде водитель, мужчина 1989 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 2114, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и совершил наезд на припаркованный автомобиль Рено Логан, который также совершил наезд на припаркованный автомобиль Шевроле Ланос. В результате ДТП пассажир автомобиля Рено, женщина 1986 года рождения, с сотрясением головного мозга доставлена в Новгородскую областную клиническую больницу.

В 13:00 на 2 км автодороги «Великий Новгород — Псков» (Новгородский район) водитель, женщина 1988 года рождения, управляя ВАЗ 211440, не справилась с управлением и совершила съезд в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель с закрытым переломом бедра доставлен в первую городскую больницу.

В 22:30 на 385 км федеральной автодороги «Россия» (Валдайский район) водитель, мужчина 1988 года рождения, управляя ГАЗ 31105, совершая обгон, не справился с управлением, выехал на правую по ходу движения обочину и совершил наезд на световую опору. В результате ДТП водитель скончался на месте происшествия.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 965 нарушений правил дорожного движения, в том числе 4 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования; 2 — с признаками наркотического опьянения.

Так, в областном центре на проспекте Мира в 22:50 был остановлен водитель 1970 года рождения, управлявший автомобилем с признаками наркотического опьянения; аналогичное задержание также на проспекте Мира произошло в 4:30, где был остановлен водитель 1995 года рождения с признаками наркотического опьянения.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх