Новости

Состоялась встреча участников международного велотура Три столицы России

Сегодня, 19 августа, в Великий Новгород прибыла группа иностранных велотуристов под руководством Владимира Филиппова, вице-президента Российского Клуба Велопутешественников (РКВ) и члена совета Велотранспортного Союза (ВТС). Группа движется по Первому национальному веломаршруту из Москвы в Санкт-Петербург через Старую Руссу и Великий Новгород.

Три столицы России

Велосипеды участников тура у Витославлиц. Фото: gpvn.ru

Встреча международного велотура «Три столицы России» состоялась в Витославлицах, откуда велосипедисты проехали по Юрьевскому шоссе в город.

Среди участников тура в этот раз были представители из России, Норвегии, Китая, Италии, Великобритании, Канады, Сингапура. В частности, норвежец, номинант на Нобелевскую премию мира, Тор Нойлэнд.

Три столицы России

Норвежец Тор Нойлэнд (справа) даёт интервью местному телевидению. Фото: gpvn.ru

Он вручил новгородским велосипедистам свои книги и дал интервью местному телевидению. Тор является президентом норвежской организации Bike for Peace.

Три столицы России

Тандем Тора Нойлэнда. Фото: gpvn.ru

Добавим, что 20 августа желающие могут присоединиться к группе велотуристов и проехать полностью или частично маршрут из Великого Новгорода в Селищи. Отъезд в 8:30 от гостиницы Волхов.

Три столицы России

Остановка у Монумента Победы. Фото: gpvn.ru

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх