Новости

При устройстве заездных карманов обещают соблюдать стандарты и нормы

Получен ответ от администрации Великого Новгорода на обращение с рекомендациями по обустройству тротуаров за остановочными комплексами по улице Большая Санкт-Петербургская.

Газон за автобусной остановкой

Газон за автобусной остановкой. Фото: Лидия Булина

Напомним, в рекомендациях мы обращали внимание на то, что при выполнении работ по обустройству заездных карманов у автобусных остановок на улице Большая Санкт-Петербургская, учитывая сужение посадочной платформы, необходимо предусмотреть тротуары за остановочными павильонами для транзитного прохода пешеходов, минуя узкую посадочную платформу. Кроме того, по тротуарам в соответствии с ПДД РФ передвигаются на велосипедах дети до 14 лет, а также проезжает уборочная техника, которая в отсутствии тротуара за остановочным павильоном вынуждена проезжать по газону, разрушая его и вынося грязь на тротуар. Проблема актуальна и для других остановок по данной улице.

В ответе, подписанном первым заместителем мэра Юрием Пшеницыным, сообщается, что наши рекомендации были переданы заказчику работ (Управление Капитального Строительства) и при приёмке проектно-сметной документации заказчик будет руководствоваться существующими ГОСТами и другими нормативными документами.

Ответ на обращение о заездных карманах

Ответ на обращение о заездных карманах

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх