Новости

Из-за отсутствия фактически существующих велопешеходных дорожек в проектах организации дорожного движения их обустройство невозможно

Проектом «Велосипедизация Великого Новгорода» было подготовлено и отправлено в городскую администрацию обращение с просьбой восстановить дорожную разметку на велопешеходных дорожках с раздельным движением велосипедистов и пешеходов на проспекте Мира и на улице Ломоносова.

Велопешеходная дорожка на проспекте Мира
Велопешеходная дорожка на проспекте Мира

В 2015 году существующим муниципальным контрактом с ООО «Новгородское ДРП» на выполнение работ по содержанию дорог Великого Новгорода запланированы работы по нанесению дорожной разметки улично-дорожной сети Великого Новгорода на сумму более 6 миллионов рублей.

— На улице Ломоносова разметка стёрлась полностью и отсутствует, также как и знаки, обозначающие велопешеходную дорожку. При восстановлении разметки, просьба сделать «велосипедную» часть дорожки со стороны проезжей части, — говорилось в обращении.

В полученном ответе от заместителя главы администрации Великого Новгорода Павла Морозова сообщается, что работы «Новгородское ДРП» выполняет в соответствии с проектами организации дорожного движения, которые согласованы с ОГИБДД УМВД России по г. Великий Новгород.

— В проектах организации дорожного движения автомобильных дорог проспекта Мира и улицы Ломоносова нет велопешеходных дорожек, в связи с чем выполнить работы по их обустройству не представляется возможным, — разъяснили в ответе.

Ответ по разметке на велопешеходных дорожках на Мира и Ломоносова
Ответ по разметке на велопешеходных дорожках на Мира и Ломоносова

1 комментарий

1 комментарий

  1. Сергей Александрович

    06.06.2015 09:34

    Павел Морозов живет какой-то своей жизнью, вне города. Пусть сядет на велосипед и проедет по бывшим в прошлом году велопешеходным дорожкам, которые нанес его предшественник.- Ю. Бобрышев. Да, краска стерлась. Нужно нанести новую, а не сетовать на отсутствие. Разметка на подобной дорожке на Волховский стерлась так , что ее не видно совсем. И грузовики базы Тандер ее частично разрушили.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх