Новости

10 мая 2015 года в Великом Новгороде состоится Велопарад

«Велосипедизация Великого Новгорода» приглашает всех желающих присоединиться к Велопараду, посвящённому 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, который состоится 10 мая.

Мы проедем организованной колонной маршрут протяжённостью 6 км по перекрытым улицам города.

Маршрут пробега «День победы»
Маршрут Велопарада

Участники получат Георгиевские ленточки и буклеты Велосипедного Новгорода, разработанные нами, с пригородными веломаршрутами и с информацией о том, как безопасно ездить по городу на велосипеде.

Построение колонны начнётся 10 мая в 13:30 на улице Чудинцева между зданием правительства Новгородской области и рестораном «Хорошие люди». Старт организованной колонны запланирован ровно на 14:00. Вливаться в колонну после старта запрещено. Регистрация участников будет осуществляться на старте.

Маршрут пробега «День победы»
Схема построения на старте

Это не спортивный пробег, а Велопарад, участвовать в котором может любой желающий, способный адекватно передвигаться на велосипеде в колонне по 4 человека, держать скорость и не обгонять. Скорость колонны будет маленькая, так как мы последуем за легкоатлетической эстафетой, машинами сопровождения и роллерами.

Программа 10 мая 2015 года
Программа 10 мая 2015 года

Организацией Велопарада занимается проект «Велосипедизация Великого Новгорода» в рамках мероприятий проводимых в этот день Управлением по физической культуре и спорту. На предстоящем Велопараде ожидается более ста участников. Эта ежегодная акция состоится в пятый раз.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх