Новости

Состоялась встреча рабочей группы по велосипедизации

6 марта, в городской администрации состоялась встреча рабочей группы по развитию велосипедного движения в Великом Новгороде. Об этом сообщает информационный ресурс 5VN.RU.

Было решено в 2015 году разработать проектно-сметную документацию на велосипедную дорожку от Троицкой улицы по улице Орловской вдоль озера Мячино к «быкам» и далее по берегу Волхова в Юрьево, с устройством моста через ручей, соединяющий озеро и реку.

Кроме этого в 2015 году решено разработать проектно-сметную документацию на велодорожку от Колмовской набережной по улице Великой в сторону Кремлёвского парка в два этапа. Первый — от Колмовской набережной по Великой мимо гостиницы Интурист и Театра Драмы до улицы Яковлева. Второй этап в двух вариантах — от улицы Яковлева в виде велопешеходной дорожки по улице Великой и в виде велодорожки по берегу реки Волхов. Далее велодорожка под мостом Алексанра Невского выйдет в Кремлёвский парк. Таким образом удастся миновать перекрёсток улиц Великая и Розважа.

В ближайшее время будет сделан запрос в Комитет архитектуры на предоставление технических условий, чтобы можно было начать разрабатывать проекты.

Материал полностью: Состоялась встреча рабочей группы по велосипедизации.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх