Новости

Новгородцы обеспокоены судьбой велодорожки на улице Луговая в Псковском районе

На появившемся участке улицы Луговая в Псковском районе Великого Новгорода построили велодорожку. Напомним, что изначально проектом предполагалось выполнить покрытие велодорожки из мелкоразмерной бетонной плитки, но благодаря неоднократным обращениям с просьбой использовать асфальт, проект пересмотрели в пределах сметной стоимости и сделали хорошую асфальтированную велодорожку.

Велодорожка и тротуар на улице Луговая
Велодорожка и тротуар на улице Луговая

Участок улицы с велодорожкой примыкает к строительной площадке ТЦ «Лента». Строители торгового центра начали организацию проездов с улицы на свою австостоянку. Проезды пересекают велодорожку, при этом понижение бордюрного камня отсутствует. Об этом сегодня ночью сообщил житель микрорайона, Михаил Кривый, на странице Правительства Новгородской области в теме Благоустройство Великого Новгорода.

— Недостроенная велодорожка на улице Луговой под угрозой. Лента делает два выезда, оба без понижения бордюра на тротуаре и велодорожке. Делают прямо сейчас. Я понимаю что торопятся, но очень обидно. Деловой Партнер всё по уму сделал. Получалась отличная велодорожка с асфальтовым покрытием, знаками, понижениями бордбров. А ведь это, фактически, будет велодорожка из города в Юрьево, — пишет Михаил Кривый.

Строительство проездов к ТЦ «Лента»

— Просьба обратить внимание на оба выезда, — обращается Михаил к администрации. — На том что ближе к улице Псковской бордюры поставили только сегодня и то ещё не до конца. Опустить его сейчас проще простого. На том выезде, что дальше от улицы Псковской до бордюров ещё не дошли, там нужно просто всё правильно сделать.

Строительство проездов к ТЦ «Лента»

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх