Новости

Новгородскому торгово-технологическому техникуму исполняется 50 лет

За 50 лет со дня образования областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение подготовило более 15 тысяч квалифицированных рабочих по профессиям: повар, кондитер, официант, бармен, продавец, контролёр-кассир, парикмахер, закройщик.

В настоящее время в техникуме обучается 746 студентов, из которых 90 — с ограниченными возможностями здоровья. С 2012 года коллектив техникума участвует в Молодёжных Дельфийских играх России по профессии «Повар»; в рамках сотрудничества с Новгородской торгово-промышленной палатой — в выставках «Новгородское застолье», «Дом и сад»; в международных проектах: «Организация производственной практики и сотрудничества с бизнесом» в Финляндии; с компанией «Robot Goupe» (Франция) по использованию технологического оборудования; в мастер-классах национальных кухонь в рамках «Гурмэ-Фестиваля».

Как сообщили в пресс-центре областного правительства, недавно в техникуме открылись новые специальности: «Операционная деятельность в логистике»; «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров»; «Банковское дело»; «Экономика и бухгалтерский учёт»; «Организация обслуживания в общественном питании».

Техникум сотрудничает с ведущими предприятиями сферы обслуживания Великого Новгорода. В феврале 2017 года на базе лабораторий техникума будет проходить региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям «Поварское дело» и «Кондитерское дело».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх