Новости

22 сентября состоится акция «На работу на велосипеде»

В связи с приближающимся «Всемирным днём без автомобиля», мэрия Великого Новгорода через СМИ призывает горожан в понедельник 22 сентября воздержаться от использования личного автотранспорта. Аналогичное заявление сделала администрация Валдайского района. При этом многие жители Великого Новгорода в комментариях к новостям об этом событии задаются вопросом, откажутся ли сами чиновники от автомобилей в этот день?

Пока остаётся не понятно, планирует ли мэрия сделать что-либо в рамках акции кроме призыва на страницах средств массовой информации и своего сайта, планируют ли чиновники сами приехать на работу в понедельник на велосипедах, прийти пешком или приехать на автобусе?

На работу на велосипеде!

Тем временем в Москве и Санкт-Петербурге появилась инициатива сделать 22 сентября национальным днём «На велосипеде — на работу». Участники проекта Let’s bike it! и Велосипедизация Санкт-Петербурга предлагают присоединиться к инициативе всем городам России. Всё что нужно, чтобы принять участие — приехать 22 сентября на работу на велосипеде и отметить расстояние, которое вы проехали за этот день. Записи в социальных сетях следует сопровождать хэштегами #наработунавелосипеде и #bike2work, а для новгородцев ещё и #novgorodbike.

Расскажите друзьям — пусть и они попробуют доехать до работы на велосипеде!

На работу на велосипеде!

2 комментария

2 Comments

  1. Peter Sheronov (@rastadont)

    19.09.2014 01:27

    неплохо бы копирайт автора иллюстраций размещать. Плакаты недурные.

  2. Евгений Нефедов

    20.09.2014 11:31

    Эта иллюстрация — фрагмент Московской афиши акции. У них, кстати, интересный способ распространения информации. Все желающие могут распечатать афиши и повесить в своём районе или у себя на работе/учёбе.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх