Новости

Турклуб «Берендеи» проведёт в Великом Новгороде велорогейн

Туристический клуб «Берендеи» предлагает новгородцам провести последний день лета активно, весело и спортивно, приняв участие в велорогейне с контрольным временем 3 часа. Рогейн представляет собой ориентирование на велосипедах. Соревнования пройдут в ближайшем пригороде Великого Новгорода. Организаторы подготовили карту и выбрали интересно-необычный район, который пока держится в секрете.

Велорогейн 2014

— Участие в соревнования сольное, то есть команда — один человек. Стартовый взнос всего 100 рублей. Победители будут определены в мужском и женском зачёте. Регистрация уже открыта! — сообщает организатор велорогейна Алла Зинина.

Соревнования проводятся с целью развития и популяризации активного образа жизни в Великом Новгороде. В задачи соревнований входит пропаганда здорового образа жизни. Велорогейн состоится 31 августа 2014 года в 13:00. Место старта пока не называется.

Соревнования проводятся по правилам рогейна. На дистанции будет расположено 34 контрольных пункта, стоимостью от 2 до 6 баллов. Максимальное количество очков — 119. Расстояние между всеми КП по треку до 50 км.

Победителем соревнований будет считаться участник, набравший максимальное количество очков в установленное время — 3 часа. Награды получат участники, занявшие 1-3 места в мужском и женском зачёте.

Для участия в соревнованиях необходим велосипед, мобильный телефон с занесенными номерами организаторов и карта, которая выдаётся на старте. Также рекомендуется взять велошлем, велопланшет, запас питания и воды. Зарегистрироваться можно заранее через форму.

4 комментария

1 комментарий

  1. Саша

    21.08.2014 15:36

    На 23 мм покрышечках везде можно будет проехать?

  2. Евгений Нефедов

    21.08.2014 18:42

    Саша, 90% трассы — грунтовые дороги, при сухой погоде, наверное, можно.

  3. Николай

    21.08.2014 18:54

    Да требования к велосипеду есть, или любой на усмотрение участника

  4. Alla Zinina

    22.08.2014 14:19

    Николай, определённых требований к велосипеду нет (ну если только, что бы на нём не было мотора)))), а так на усмотрение участников.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх