Новости

Торжественное открытие спортивного центра на Псковской запланировали на февраль

Руководитель компании-подрячика «Трест-2» Александр Лозюк доложил главе региона, что строительные работы на объекте завершены в срок.

Строители получили благодарственные письма губернатора Новгородской области. По словам Сергея Митина, после новогодних праздников спортивный центр могут начать обживать спортсмены: завозить и устанавливать тренажёры и оборудование. С февраля спортивный центр смогут посещать новгородцы.

Как уточнили в пресс-центре областного правительства, спортивный центр включает в себя один большой спортивный зал, зал хореографии, зал общефизической подготовки, методический и медицинский кабинеты, административные, бытовые и технические помещения.

В новом спортивном центре будут тренироваться воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Манеж» по таким направлениям, как спортивная гимнастика и спортивная акробатика; организованы занятия для детей начальной физической подготовкой; оздоровительные программы для населения.

Напомним, строительство спортивного центра началось в 2011 году и велось с привлечением средств федерального бюджета по программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх