Новости

Владимир Путин встретил Рождество в Великом Новгороде

В ночь на 7 января Владимир Путин принял участие в рождественском богослужении в Спасском соборе Свято-Юрьева монастыря Великого Новгорода.

Вместе с Владимиром Путиным на рождественском богослужении в Свято-Юрьевом монастыре присутствовал губернатор Новгородской области Сергей Митин, митрополит Новгородский и Старорусский Лев. После рождественского богослужения Владимир Путин и Сергей Митин посетили Георгиевский собор Свято-Юрьева монастыря.

Как сообщили в пресс-центре правительства области, во время визита в Новгородскую область президент России Владимир Путин встретился с новгородскими рыбаками, с которыми познакомился осенью.

Напомним, в сентябре 2016 года глава государства Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев посетили остров Липно в дельте реки Мсты, где осмотрели православный храм конца XIII века — церковь Николы на Липне, совершили прогулку на катере по озеру Ильмень и побеседовали с рыбаками.

На осенней встрече с президентом новгородские рыбаки подняли вопрос о необходимости проведения рыбохозяйственной мелиорации в пойме Ильменя и в устьях рек Ниша, Ловать, Мста, Шелонь. Тогда Владимир Путин пообещал рыбакам решить проблему с расчисткой русла рек.

По оценке экспертов затраты на проведение процедур по расчистке водоемов составят около 80 миллионов рублей в год. Мероприятия рассчитаны на пять лет. В 2017 году должна быть разработана проектно-сметная документация и начаты первые работы по мелиорации.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх