Новости

9 августа состоится велопробег «От Святой Софии до Юрьевской обители»

9 августа 2014 года в Великом Новгороде состоится велопробег «От Святой Софии до Юрьевской обители», посвященный празднованию юбилейного 75-го всероссийского Дня физкультурника.

Маршрут велопробега сотавит 15,5 км: площадь Победы-Софийская — ул. Мерецкова-Волосова — ул.Троицкая — Юрьевское шоссе — Ращеп — Юрьево — «Витославлицы» — Юрьевское шоссе — ул. Троицкая — ул. Мерецкова-Волосова — площадь Победы-Софийская.

Предусмотрен сокращённый маршрут велопробега 7,5 км: Юрьевское шоссе — церковь Благовещания Пресвятой Богородицы в Аркажах — разворот — Юрьевское шоссе — ул. Троицкая — ул. Мерецкова-Волосова — пл. Победы-Софийская.

От Святой Софии до Юрьевской обители
Маршрут велопробега

Спортивное мероприятие проводится по инициативе губернатора Новгородской области в целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения молодежи и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, увеличения спортивного долголетия среди спортсменов среднего и старшего возраста, развитие физической культуры, популяризации велоспорта, как одного из самых массовых и доступных видов спорта.

Общее руководство по организации и проведению велопробега осуществляют департамент по физической культуре и спорту Новгородской области и управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода.

В велопробеге примут участие члены Правительства Новгородской области, депутаты Новгородской областной Думы, работники органов исполнительной власти Новгородской области, структурных подразделений по обеспечению деятельности Правительства Новгородской области, сотрудники Администрации Великого Новгорода, депутаты Думы Великого Новгорода, спортсмены велоклубов и все желающие в возрасте от 10 лет и старше, способные проехать на велосипеде по маршруту.

Каждый участник должен иметь исправный велосипед. Рекомендуется иметь в наличии индивидуальные средства защиты (велошлем, налокотники, наколенники). В программе велопробега 9 августа регистрация участников на Софиской площади с 9:00 до 9:40. В 10:00 старт участников велопробега. Все участники велопробега, прошедшие регистрацию, застрахованы от несчастного случая и получат памятный сувенир велопробега.

Зарегистрироваться на велопробег

Материал по теме: Велопробег «От Святой Софии до Юрьевской обители».

1 комментарий

1 комментарий

  1. Сергей

    29.07.2014 23:28

    Для регистрации меня велика будет мало?
    А то, как Печкин – коту, не поверят!

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх