Новости

17-18 августа в Мальской долине состоится чемпионат по мини даунхиллу

Мальский велофестиваль

Открытое первенство и чемпионат Псковской области по мини даунхиллу «TRAIL RACE V» состоятся с 17 по 18 августа 2013 года в рамках третьего «Мальского велофестиваля» в парке активного отдыха «Мальская долина» в деревне Рогово Печорского района Псковской области. 17 августа – день кросскантри (дети и женщины – 5 км, мужчины – 24,2 км), 18 августа – день мини даунхила (530/75 метров).

Мальский велофестиваль

Соревнования проводятся с целью популяризация экстремального велоспорта, формирования у посетителей фестиваля потребности в физическом совершенствовании и гармоничном развитии личности, привлечения общественности к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни и защиты окружающей среды, укрепления дружественных связей, обмена опытом между спортсменами и выявления сильнейших участников.

Мальский велофестиваль

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены в возрасте от 12 лет подавшие заявку в утвержденной форме на технически исправном инвентаре, только при наличии защитного шлема. Защита голени, торса и перчатки желательны. Спортивный инвентарь для участия не предоставляется.

Мальский велофестиваль

Соревнования проводятся в два дня. Специфика трассы: протяжённость – 530 метров. Основные элементы – траверсы, корни деревьев, искусственные конструкции (трамплины, контр уклоны, дропы, шор), во время проведения соревнований, для зарегистрировавшихся спортсменов работает бугельный подъёмник. Спортсмены проходят трассу вне зависимости от своей категории. Перед началом соревнований трасса будет открыта для тренировочных заездов. Замер времени производится по 2-м рациям и секундомеру с электронной отсечкой финиша.


Обзор трассы

Фотографии из архива фестиваля
Информация по теме: Положение об открытом первенстве и чемпионате Псковской области по мини даунхиллу «TRAIL RACE V»

1 комментарий

1 комментарий

  1. Сергей

    06.08.2013 21:28

    На горных лыжах, все же сподручнее. не Австрия, но, все лучше Мстинских горок. По подъемнику, судя.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх