Новости

Представлена концепция Воскресенской улицы и Соборной площади в Старой Руссе

Концепция общественных пространств в Старой Руссе

Концепцию обсудили с жителями, которые внесли свои предложения.

17 января в Старой Руссе Новгородской области жителям была представлена концепция общественных пространств Воскресенской улицы и Соборной площади.

Напомним, разработкой проекта занимается региональный Центр компетенций по вопросам развития городской среды. Проект будет участвовать во всероссийском конкурсе по комфортной городской среде в малых городах и исторических поселениях на получение средств для реализации.

Концепция общественных пространств в Старой Руссе

Концепция общественных пространств в Старой Руссе. Фото Центр развития городской среды.

На презентацию пришло 29 рушан, которые участвовали в обсуждении концепции и внесли свои предложения.

— Многие горожане сошлись во мнении, что необходимо фрагментарно добавить мощение булыжником и увеличить количество городских скульптур. Высказали свои опасения насчёт работы павильона Старорусского трамвайчика, в котором планировалось расположить кафе. И предложили разместить в нём музейную экспозицию с фотозоной, — подытожили в Центре. — Жители предложили сохранить пропорции исторических торговых рядов для новых нестационарных торговых павильонов, пересмотреть пропорции ограждений для зданий.

В данный момент Центр ведёт работу над подготовкой проектов для 3 городов. Помимо Старой Руссы это пространства в Сольцах и в Холме.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Виктор

    22.01.2020 17:34

    Воскресенскую улицу надо открыть для движения авто а-то едем кругами!

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх