Новости

Второй форум малых городов вновь проведут в Великом Новгороде

Павильон форума

Форум состоится как и в 2019 году — в сентябре.

14 января губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с первым заместителем министра экономического развития России Михаилом Бабичем.

Чиновники обсудили проведение второго форума малых городов в Великом Новгороде. Напомним, первый форум состоялся в сентябре 2019 года в рамках форума «Среда для жизни», где собрались мэры малых городов. Тогда министр экономического развития России Максим Орешкин предложил проводить встречу ежегодно в Великом Новгороде.

По данным пресс-центра правительства Новгородской области, форум вновь проведут в Великом Новгороде в сентябре.

На встрече с замминистра также обсудили благоустройство в Старой Руссе: реконструкцию набережной Достоевского. Правительство области начало работать с министерством по подготовке к празднованию 200-летия Достоевского. Добавим, ранее минэкономразвития поддержало заявку Новгородской области на реконструкцию набережной Александра Невского и Ильиной улицы в Великом Новгороде.

Губернатор также обсудил с Михаилом Бабичем подготовку заявки для создания особой экономической зоны в Новгородском районе. Заявка в министерство была передана, но будет доработана по замечаниям из центрального аппарата.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх