Новости

В 2016 году в Новгородской области родилось более 6600 детей, появилось более 4200 новых семей

С основным докладом о предварительных итогах работы органов ЗАГС Новгородской области за 2016 год и основных задачах на 2017 год выступил председатель комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области Александр Трофимов.

Он отметил положительные демографические тенденции в регионе. В уходящем году в области родилось более 6600 малышей, появилось более 4200 новых семей. Всего органами ЗАГС зарегистрировано почти 25 тысяч актов гражданского состояния, произведено более 50 тысяч других юридически значимых действий.

Одним из основных событий года стало начало предоставления госуслуг в сфере ЗАГС в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Как отмечают в правительстве области, с 1 января 2017 года одним из преимуществ подачи заявления в электронном виде для граждан станет снижение на 30% суммы госпошлины.

Одним из важнейших событий 2017 года станет предстоящий 100-летний юбилей со дня образования органов ЗАГС Российской Федерации. В целях организации и подготовки мероприятий, посвященных этой дате, уже создана рабочая группа под руководством заместителя губернатора Новгородской области Антона Земляка. Первое заседание рабочей группы запланировано на 28 декабря 2016 года.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх