Новости

Седьмая Московская Велоночь посвящается 120-летию Маяковского

Открылась регистрация на Московскую Велоночь 2013, которая состоится 20 июля. Седьмая Московская Велоночь посвящается 120-летию Владимира Владимировича Маяковского. Всю ночь на Велоночи — лучшие исполнения его стихов. Первую Московскую Велоночь провели 7 лет назад. Это был Юго-Восток — магические пейзажи и удивительные топонимы — Фрезер, Плющево, Карачарово. С тех пор Велоночь побывала в Лондоне, Риме, Нью-Йорке, Санкт-Петербурге и Стамбуле, показала столичные Север и Северо-Восторг, авангардный Центр, Золотой Запад и Экспериментальный Юго-Запад. И, наконец, добралась до юга!

Московская Велоночь 2013
Московская Велоночь 2013

27 веков жизни столицы в VII Московской Велоночи — от Дьякова городища до наших дней. Яркие эпизоды архитектуры и урбанистики: Каховка, Варшавка, Чертаново в рассказах и диалогах историков и архитекторов — Сергея Кузнецова, Юрия Пальмина, Андрея Топычканова, Александра Забрина, Андрея Бильжо, Аркадия Шмиловича и основателя Велоночи Сергея Никитина. В заключении — рассвет и чаепитие на берегу Москва-реки — под храмом Вознесения в Коломенском!

Прямая трансляция на всю страну — радио «Маяк». Московская «Южная» Велоночь подготовлена Бюро Велоночей и группой Москультпрог.

Велоночь 2013

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх