Новости

Новгородцы просят продолжить строительство Веряжского парка

Общественный совет пояснил, что жители разочаруются, если оставить всё как есть сейчас.

Председатель общественного совета по развитию Веряжского парка Татьяна Плоткина встретилась 28 ноября с мэром Великого Новгорода Сергеем Бусуриным и озвучила желание новгородцев о продолжении строительства Веряжского парка до пересечения с улицей Зелинского.

Соответствующее обращение от совета мэру также было подано в письменном виде.

Веряжский парк

Веряжский парк.

Как сообщает инициативная группа, с 2017 года администрация озвучивала планы благоустроить участок берега Веряжи до улицы Зелинского. С 2017 года поэтапно велась разработка концепции парка, с расчётом на благоустройство трёх этапов. В частности, сеть дорожек второго этапа имеет специальные круговые площадки, обозначающие места для стыковки с дорожками последующего, заключительного, этапа. Однако в этом году чётких подтверждений следования этому плану жители не нашли.

В обращении к мэру они попросили инициировать подготовку и разработку проекта третьего этапа благоустройства Веряжского парка и завершение работ по второму этапу (озеленение, устройство перголы, подсыпка грунта и песка, обустройство мостика). Общественный совет пояснил, что завершение работ в парке в объёме текущего года не раскроет всех возможностей использования участка и разочарует проживающих в микрорайоне.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх