Новости

Трассу М11 протестировали перед открытием

Трасса М11

Церемония открытия трассы намечена на 27 ноября.

Сегодня, 26 ноября, состоялся тестовый проезд по трассе М11, которую в ближайшее время планируют полностью открыть для движения.

Церемония открытия трассы намечена на 27 ноября. Напомним, недавно ГК «Автодор» сообщил о получении разрешения на ввод в эксплуатацию последнего восьмого этапа от Тосно до Санкт-Петербурга. Седьмой этап от Мясного Бора до Тосно был открыт в сентябре 2019 года.

Добраться от Москвы до Санкт-Петербурга по М11 можно за 5,5 часа. Максимальная разрешённая скорость на трассе сейчас 110 км/ч, за исключением обхода Вышнего Волочка, где можно разгоняться до 130 км/ч. Весной ограничение в 110 км/ч планируют изменить на 130 на всей трассе.

По данным ГК «Автодор», на М11 расположено 16 пунктов взимания платы, 6 многофункциональных сервисных зон, 15 контейнерных заправок, работают 23 экипажа аварийных комиссаров, которые приедут к месту происшествия за 10-12 минут. К концу первого квартала 2020 года планируется установить вдоль трассы 115 мачт сотовой связи.

Как сообщили в правительстве Новгородской области, губернатор Андрей Никитин принял участие в тестовом проезде по автомагистрали и отметил, что сегодня по трассе проходит 15 тысяч машин в сутки, а смертность на федеральных трассах снизилась в 2,5 раза.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх