Новости

Представлены студенческие проекты сквера «Любовь и голуби» в Великом Новгороде

Студенты НовГУ в рамках XIV регионального этапа всероссийского конкурса молодёжных проектов в области развития связей с общественностью «Хрустальный апельсин» разработали палитру сценариев событий в городском сквере с кинематографическим названием «Любовь и голуби».

Напомним, сквер «Любовь и голуби» находится в районе Красное поле Великого Новгорода на Большой Московской улице, у здания Новгородского областного колледжа искусств имени Сергея Рахманинова. Такое название скверу было присвоено решением городской думы в июне 2016 года. Площадь сквера составляет 3173 квадратных метра. Сквер входит в число площадок, на которых планируется провести мероприятия по обустройству в 2015-2018 годах.

Студенческие пиар-проекты предполагают открытие для горожан благоустроенного сквера, празднование в нём Дня семьи, любви и верности, организацию кинопросмотра под открытым небом.

Как сообщила исполнительный директор новгородского пиар-конкурса, депутат городской думы, Елена Михайлова, конкурсанты из НовГУ опирались на разработки студентов-дизайнеров. Под руководством доцента кафедры архитектурного проектирования НовГУ Алексея Гаврилова подготовлено пять макетов благоустройства сквера на Большой Московской, 70. Выставка этих макетов и результаты конкурса «Хрустальный апельсин» будут презентованы новгородцам 23 декабря в 16:00 в читальном зале областной кремлёвской библиотеки. Посетить мероприятие могут все желающие.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх