Новости

У парка «Луговой» сформировали участок под многоквартирный дом

Участок для размещения многоквартирного дома

Участок площадью 1440 квадратных метров предназначен для размещения многоквартирного дома до 14 надземных этажей.

5 ноября мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин подписал постановление об утверждении изменений в документацию по планировке территории около парка «Луговой».

Был изменён проект межевания территории рядом с парком между магазинами «Дикси», «Магнит» и Большой Санкт-Петербургской улицей. Согласно утверждённой прилагаемой документации, на образуемом участке находится старое 2-этажное здание и шиномонтаж, а предназначен новый участок для размещения многоквартирного дома до 14 надземных этажей. Площадь участка составляет 1440 квадратных метров.

Участок для размещения многоквартирного дома

Земельный участок для размещения многоквартирного дома. Фрагмент схемы с сайта администрации Великого Новгорода.

Изменения внесены в целях эффективного использования городских территорий.

Кроме того, 6 ноября было подписано постановление по территории севернее парка «Луговой», между домами 114 и 116 по Большой Санкт-Петербургской улице и самой Большой Санкт-Петербургской улицей. Постановлением отменён проект межевания на этом участке. Ранее мы сообщали об изменениях карты градостроительного зонирования, согласно которым участок окажется в зоне Р.3, зелёных насаждений общего пользования.

Продолжение: На участке у парка «Луговой» высотка не появится. Собственники дома 108 сформировали участок, чтобы выполнить благоустройство.

4 комментария

4 Comments

  1. Димон

    11.11.2019 12:23

    а где публичные слушания?
    уплотнительная застройка задушит город,
    долой таких начальников (((
    которые за деньги готовы продать будущее нашего города (((

  2. Вадим

    11.11.2019 12:30

    Пардон, власти глухие или недоумки??? Везде, на всех уровнях говорят, что не хватает садиков и школ, а они опять многоэтажки лепят… Где объекты соцкультбыта???

  3. Aleks

    12.11.2019 13:20

    Б. Санкт-Петербургская – одна из центральных улиц города и конечно следует ликвидировать стоящие вдоль улицы 2-х этажки, склады, гаражи и прочие неказистые сооружения.

  4. светлана

    20.11.2019 10:23

    Лет 5 назад на данной территории предполагалось строительство спортивного комплекса. Но сначала построили парковку, а затем возвели очередной “Магнит” (рядом находится “Дикси”). Также планировали возвести около водоема 3 свечки – по аналогии с Тринити, обещали даже устроить парковку около них. Фантастика!!! А теперь будут строить очередной 14-этажный дом. Садиков и школ в этом районе новых нет, а те, что есть – забиты под завязку… Правда окультурили зону около водоема, но это же капля в море на такой район…

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх