Новости

Единый день велосипедных действий в Великом Новгороде состоялся

19 мая 2013 года в Великом Новгороде состоялся Единый день велосипедных действий, главная тема которого в этом году «Велосипед — транспорт». Велосипедисты приняли участие в соревнованиях «Вокруг колеса», флэшмобе «Безопасное колесо», велопробеге «За безопасность на дорогах родного города», и в прогулке на городских велосипедах «Велосипедный променад».

На площади Победы-Софийской прошли соревнования «Вокруг колеса». Здесь было организовано две трассы: спринт и полоса препятствий. Управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода провело соревнования по спринту, где в различных номинациях нужно было на скорость пройти трассу.

«Вокруг колеса», спринт: семейный заезд
«Вокруг колеса», спринт: семейный заезд

Госавтоинспекция Великого Новгорода организовала для участников соревнований полосу препятствий, где велосипедисты могли посоревноваться в навыках управления своим транспортным средством – велосипедом.

«Вокруг колеса», полоса препятствий
«Вокруг колеса», полоса препятствий

После соревнований начался флэшмоб «Безопасное колесо». Велосипедисты образовали на площади два кольца и передвигались по кругу. Акцию запечатлили с крыши Правительства Новгородской области.

Флэшмоб «Безопасное колесо»
Флэшмоб «Безопасное колесо». Фото: Алексей Мальчук

Затем стартовал велосипедный пробег под девизом «За безопасность на дорогах родного города». Колонну велосипедистов сопровождали машины спецвзвода ДПС ГИБДД УМВД России по Новгородской области. Велосипедисты проехали маршрут протяженностью около 7 км по улицам города.

Велопробег «За безопасность на дорогах родного города»
Велопробег «За безопасность на дорогах родного города»

По окончании велопробега, велосипедисты в красивой одежде на городских и прогулочных велосипедах отправились на велосипедную прогулку, или велопроменад, организованный проектом «I bike Novgorod». Участники велосипедного променада прокатились по городским набережным, после чего устроили пикник. Об этом в ближайшее время мы напишем подробнее.

«Велосипедный променад» на городских велосипедах
«Велосипедный променад» на городских велосипедах. Фото: Алексей Мальчук

Фотоальбом: Единый день велосипедных действий.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх