Новости

СМИ: мэр Великого Новгорода обсудит с горожанами развитие велоинфраструктуры

Юрий Бобрышев намерен рассказать новгородцам видение администрации по вопросу развития веломаршрутов в городе. От велосообщества градоначальник ждёт встречных предложений.

17 мая, в рамках велопробега посвящённого 10-летию ОАО «РЖД», в Музее изобразительных искусств состоялся круглый стол с участием мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева и председателя профсоюза на ОЖД Владимира Белозёрова. Тема встречи — «Велотуризм — основа активного, здорового образа жизни и укрепления семьи».

Велопробег посвящённый 10-летию ОАО «РЖД»
Велопробег посвящённый 10-летию ОАО «РЖД». Фото: Константин Чалабов

На сегодняшний день в Великом Новгороде существуют лишь две полноценные, соответствующие стандартам, велодорожки — на Колмовской набережной и улице Магистральная.

— Сейчас заканчивается проектирование дороги от улицы 8 Марта до проспекта Мира, там тоже будет велодорожка. Есть и более грандиозные планы, к примеру, от Сырковского шоссе до улицы Космонавтов сделать велодорожку, нужно только тоннель под железной дорогой сделать, а это огромные средства, — пояснил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Кроме этого градоначальник рассказал собравшимся о том, что мэрией разработаны несколько веломаршрутов. Все они представлены на официальном сайте мэрии. Юрий Бобрышев добавил, что в ближайшее время он намерен встретиться с велосообществом и обсудить вопросы развития велоинфраструктуры в городе. От велосипедистов он также ждёт конкретных предложений.

Дмитрий Воробьёв, «Прямая речь»
Материал полностью: «Мэр Великого Новгорода обсудит с горожанами развитие велоинфраструктуры» (Дмитрий Воробьёв, «Прямая речь»)

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх