Новости

За первые 4 дня ноября в ДТП в Новгородской области пострадало 7 пешеходов

ДТП

ДТП с пешеходами произошли в Великом Новгороде, Боровичах, Старой Руссе, Валдае.

В период с 1 по 4 ноября 2019 года на территории Новгородской области, по данным ГИБДД, было зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 18 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе 2 несовершеннолетних.

Среди пострадавших в ДТП 7 пешеходов, наезды на которых были совершены на пешеходных переходах, придомовой территории, тротуаре. 4 наезда произошло в Великом Новгороде. Кроме того, в столкновении двух городских автобусов в Великом Новгороде пострадал пассажир.

1 ноября в 7:50 в Великом Новгороде на Октябрьской улице неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, женщину 1987 года рождения, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход был осмотрен бригадой скорой медицинской помощи на месте происшествия. Водитель с места ДТП скрылся, ведётся розыск.

1 ноября в 9:00 в Великом Новгороде на Троицкой улице водитель, мужчина 1987 года рождения, управляя автомобилем «Шкода», при проезде перекрестка совершил столкновение с двигавшимся справа автомобилем «Опель Астра». В результате ДТП пассажир автомобиля «Опель», мальчик 2015 года рождения, был осмотрен бригадой скорой медицинской помощи на месте происшествия.

1 ноября в 9:50 в городе Пестово в Песочном переулке водитель, молодой человек 1997 года рождения, управляя автомобилем «БМВ-Х3», не справился с управлением, выехал на встречную полосу, и совершил столкновение с автомобилем «ГАЗ-3110». В результате ДТП пассажир автомобиля «ГАЗ», женщина 1971 года рождения, с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга была госпитализирована в Пестовскую ЦРБ.

1 ноября в 11:20 в Великом Новгороде на Сырковском шоссе водитель, мужчина 1981 года рождения, управляя автомобилем «Опель Инсигния», на перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «ГАЗ-2705». В результате ДТП водитель автомобиля «Опель» был осмотрен бригадой скорой медицинской помощи на месте происшествия.

1 ноября в 17:35 на 384 километре трассы М10 (Валдайский район) водитель, мужчина 1968 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21053», неправильно выбрал безопасную для движения скорость, допустил занос транспортного средства и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Ивеко Дейли». В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ», молодой человек 2000 года рождения, с различными травмами доставлен в клиническую больницу №122 имени Соколова в Валдае.

2 ноября в 9:30 на 148 километре автодороги «Устюжна-Валдай» (Боровичский район) водитель, мужчина 1982 года рождения, управляя автомобилем «Рено Сандеро», неправильно выбрал безопасную для движения скорость, не учел метеорологические и дорожные условия, вследствие чего допустил занос автомобиля с последующим съездом в придорожный кювет. В результате ДТП водитель с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга доставлен в Боровичскую ЦРБ.

2 ноября в 18:35 в городе Боровичи на Потерпелицкой улице неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на пешехода, женщину 1985 года рождения, которая двигалась по придомовой территории в попутном направлении. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями был доставлен в Боровичскую ЦРБ. Водитель с места происшествия скрылся, ведется розыск.

3 ноября в 12:30 в городе Старая Русса на регулируемом перекрёстке улиц Минеральная и Александровская водитель, мужчина 1979 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21144», не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением, допустил занос транспортного средства и совершил наезд на пешехода, девушку 1994 года рождения, которая находилась на тротуаре. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями был доставлен в Старорусскую ЦРБ.

3 ноября в 19.30 в Великом Новгороде на улице Белова водитель, молодой человек 1997 года рождения, управляя автомобилем «Ауди А6», совершил наезд на пешехода, женщину 1972 года рождения, которая переходила проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу.

4 ноября в 14:15 в городе Боровичи на перекрёстке улиц Подбельского и Боровая водитель, мужчина 1985 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21140», не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «Лада Калина». В результате ДТП пассажир автомобиля «Лада Калина», девушка 1996 года рождения, с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга доставлена в Боровичскую ЦРБ.

4 ноября в 15:10 на 11 километре Псковского шоссе (Новгородский район) водитель, молодой человек 1998 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-2115», не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Опель Корса». В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ-2115», девушка 2001 года рождения, с телесными повреждениями был доставлена в травмпункт.

4 ноября в 15:15 в Великом Новгороде на Большой Санкт-Петербургской улице водитель, молодой человек 1992 года рождения, управляя автобусом «ЛиАЗ-525626», совершил столкновение с автобусом «ЛиАЗ-62127», вследствие чего в салоне автобуса «ЛиАЗ-525626» произошло падение пассажира, женщины 1950 года рождения. В результате ДТП пассажир с телесными повреждениями был доставлен в травмпункт областного центра.

4 ноября в 17:40 в Великом Новгороде на улице Кочетова водитель, женщина 1988 года рождения, управляя автомобилем «Рено Логан», совершила наезд на пешехода, женщину 1953 года рождения, которая переходила проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход был осмотрен бригадой скорой медицинской помощи на месте происшествия.

4 ноября в 18:50 в Великом Новгороде на Нехинской улице водитель, мужчина 1971 года рождения, управляя автомобилем «Рено Сандеро», совершил наезд на пешехода, мужчину 1961 года рождения, который переходил проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями был доставлен в первую городскую больницу.

4 ноября в 20:10 в городе Валдай на перекрёстке Комсомольского проспекта и Октябрьской улицы водитель, мужчина 1979 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Ауди А4», совершил наезд на стоящий на перекрестке автомобиль «ВАЗ-21074». От удара автомобиль «Ауди» совершил наезд на опору ЛЭП, а автомобиль «ВАЗ» наехал на пешехода, женщину 1968 года рождения, которая находилась на проезжей части. В результате ДТП водитель «Ауди» и пешеход с различными ушибами обратились в медицинское учреждение.

ДТП

ДТП. Фото ГИБДД.

4 ноября в 21:55 в Великом Новгороде на Большой Санкт-Петербургской улице водитель, девушка 1990 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», совершила столкновение с автомобилем «Мерседес-Бенц ML350». В результате ДТП 2 пассажира автомобиля «Фольксваген», женщина 1982 года рождения и девочка 2011 года рождения, с различными травмами были доставлены в Новгородскую областную клиническую больницу.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх