Новости

Елена Михайлова: велосипедистам полюбилась традиция велопочты ветеранам

С 2008 года велосипедистам полюбилась традиция, рожденная в рамках проекта “ВЕЛО-ВЕЛИКий Новгород” по развитию велоинфраструктуры города: велоПОЧТА ВЕТЕРАНАМ. Когда пару раз в мае нам не удалось поучаствовать в доставке поздравительных писем ветеранам (однажды они не были подготовлены органами власти, в другой раз ставка в доставке писем была сделана не нас), посыпались претензии: а где акция? хотим опять!


Велопочта 2009

В городе уже меньше 600 ветеранов, увы, свидетели войны уходят… Велосообщество впервые доставит целых 130 писем на ул. Кочетова, Мира, Ломоносова, Славная, Московская, Щусева, Санкт-Петербургская и др. Как всегда цель — общение, а не количество. По прошлым годам каждая третья развозка оканчивалась приглашением на чай. Так что 5 писем можно было доставлять и 2-3 дня. Делается это нередко с детьми и вообще велосемьями.

Нынче к развозке мэрия подготовила только поздравительные письма-треугольники. Поэтому совсем нелишне, что впервые велосипедисты в руки каждого ветерана передадут экземпляр газеты от 9-10 мая 1945 года! Это стало возможным благодаря републикации, к которой меня пригласил блогер Сергей Кириллов. Часть тиража была у меня дома, я вам доложу, это такое чувство: держать такую газету в руках!

Елена Михайлова, «Вело-Великий Новгород»
Подробнее: «На подступах к 9 мая» (Елена Михайлова, «Записки бойца демографического фронта»)

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх