Новости

Первая в России гостиница для велосипедистов открылась в Москве

В Москве на старом Арбате открылся первый в России велохостел «Резиденция BikeFF» — гостиница для велосипедистов. Пока это только четыре комнаты на четвертом этаже. Ночь в четырехместном номере стоит 950 рублей. Останавливаться на ночь — необязательно. Можно остановиться всего на час, отдохнуть, принять душ — это стоит 100 рублей. В хостеле работает мастерская и велопрокат для «безлошадных».

Велохостел «Резиденция BikeFF»

— На Западе велотуризм очень популярен, у нас тоже все больше желающих путешествовать на двух колесах, но для путешествий нужна инфраструктура. Мы готовы принять одновременно до 20 постояльцев, — рассказывает владелец заведения Петр Дворянкин. — Наберемся опыта и будем открывать такие же велогостиницы в других городах.

Гостиница для велосипедистов

По словам Петра, московские гостиницы и хостелы сейчас недружелюбны к велосипедистам. Дескать, велосипеды грязные, пачкают помещения – нам их не нужно. Можете пристегнуть к ближайшей ограде, но гарантии сохранности мы не даем. К тому же мелкий (и, тем более, крупный!) ремонт байка сделать в обычных гостиницах негде. Поэтому спрос на велохостелы есть и будет расти. Велохостел будет работать круглый год. Первые посетители уже есть. Иван, приехавший в Москву, из Владимира, пояснил, что путешествует на велосипеде по всему миру. Недавно был в Шанхае, а теперь вот собирается объездить города Золотого кольца. Ирина приехала в Москву из Санкт-Петербурга: будет колесить по городу на майские праздники.

Материал полностью: «В Москве открылась первая в России гостиница для велосипедистов» (Никита Миронов, «Комсомольская правда»).

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх