Новости

Участники сообщества «Среда по четвергам» из Смоленска расскажут новгородцам об успешных кейсах

Сквер «Крылатые земляки»

Смоляне расскажут на примерах как инициатива «с низу» может вдохновлять горожан и власти на изменения города.

Открытая лекция-презентация «Организация городского сообщества и как это может менять городскую среду» состоится 10 октября в 19 часов в Великом Новгороде в пространстве «Точка кипения» в рамках цикла лекций по креативной экономике.

Участники сообщества «Среда по четвергам» Александр Жустарев и Дмитрий Теплухин из Смоленска расскажут о шести успешных кейсах изменений городской среды.

Как рассказал Дмитрий сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода», среди кейсов — пять реализованных проектов городской среды в Смоленске (скверы, парки, мемориальный сквер) и один проект общественного дизайн-пространства «Среда».

Новгородцам расскажут о мемориальном сквере по улице Ногина, части пешеходной Коммунистической улицы, парковой зоне по улице Гризодубовой, парковой зоне у самолёта по улице Фрунзе, площади у ЦУМа, а также о дизайн-пространстве «Среда» — городском проекте в Смоленске, созданном для реализации социокультурных инициатив, творческих взаимодействий с целью продвижения проектов в области дизайна, урбанистики, архитектуры и образования. В 2016 году сообщество объединило более двухсот горожан: архитекторы, дизайнеры, художники, маркетологи, краеведы, историки, психологи, учителя, бизнесмены; людей, которые хотят сделать город лучше.

Сквер «Крылатые земляки»

Сквер «Крылатые земляки» в Смоленске.

Спикеры расскажут на лекции о том, как инициатива «с низу» может вдохновлять горожан и власти на изменения города. Добавим, лекция будет транслироваться, как и предыдущие лекции этого цикла.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх