Новости

На дорогах у школ наносят бело-жёлтую «зебру»

Жёлто-белая разметка

В планах мэрии в будущем сделать все пешеходные переходы в городе бело-жёлтыми.

Перед началом учебного года на автомобильных дорогах Великого Новгорода у школ наносят разметку пешеходных переходов в бело-жёлтых цветах.

Работы выполняет компания «СМУ-57». Как уточнили в мэрии, до конца сентября бело-жёлтая «зебра» появится на 16 пешеходных переходах города.

Жёлто-белая разметка

Жёлто-белая разметка пешеходного перехода из термопластика на улице Ломоносова. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Такую же разметку пешеходных переходов нанесут на автодорогах, которые ремонтировали в 2017-2018 годах и в текущем 2019 году. В планах мэрии в будущем сделать все пешеходные переходы в городе бело-жёлтыми из термопластика для улучшения видимости пешеходного перехода, уменьшения скольжения и снижения аварийности.

Добавим, в разметке по ГОСТу теперь помимо белого цвета применяют синий и жёлтый. Синий цвет разметки может быть применён только для прерывистой линии, обозначающей границы полос движения на перекрёстках, а вот жёлтыми могут быть и другие виды разметки. К примеру, жёлтой уже сделали разметку на Сырковском шоссе, включая двойную сплошную линию.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх