Новости

«I bike SPb»: велоконцепцию хотят «положить на полку»

Покой нам только снится. Как вы знаете, официальный представитель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры заявил, что «сейчас вектор деятельности комитета находится несколько в другом направлении. До велодорожек мы не скоро доберёмся». Конечно, это связано со сменой руководства Комитета, уходом из него тех, кто готов был поддерживать велоконцепцию, возможно, какими-то ещё причинами.



Реакция велосообщества? — на сайтах и в группах все у себя написали, на форумах обсудили, СМИ поддержали, и, собственно, всё.

А ведь смена аппарата не должна сказываться на жителях. Концепцию разработали, на неё потрачены деньги, её поддерживают люди (напоминаем, по данным того же Комитета, в Петербурге 1,5 млн. велосипедистов), а теперь им некогда этим заниматься?

Красивый Петербург и Велосипедизация Санкт-Петербурга зовут всех неравнодушных на встречу в понедельник, 18 февраля в 19:00 в офисе «Наблюдателей Петербурга» (ул. Достоевского, 34), где каждый желающий сможет высказаться по этому поводу и предложить дальнейшие действия.

Зовем всех, кто неравнодушен. Зовем прессу. Зовем всех.

Велосипедизация Санкт-Петербурга
Материал полностю: «Велосипедизация Санкт-Петербурга»

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх