Новости

Проездной билет на городской транспорт с 2017 года будет стоить 1980 рублей

Транспортные организации, осуществляющие пассажирские перевозки в Великом Новгороде (ОАО «Автобусный парк», ООО «Городское ПАТП», ООО «АТП №3», ООО «Автопрокат») по согласованию с городской администрацией приняли решение об изменении стоимости проездных билетов.

По данным пресс-центра областного правительства, с 1 января 2017 года месячный проездной билет будет стоить 1980 рублей, а стоимость «половинки» составит 990 рублей. Напомним, в настоящее время проездной стоит 1600 рублей. Стоимость разового проезда не изменится и составит 22 рубля.

Месячный проездной билет для студентов будет также стоить 1980 рублей, но при этом предусмотрена адресная социальная поддержка в виде денежных выплат в размере 980 рублей на один билет. Месячный проездной билет для школьников будет стоить 800 рублей.

Стоимость льготного проездного билета в городском сообщении составит 1200 рублей на месяц или 3450 рублей на квартал. Право на приобретение такого проездного билета имеют граждане, получающие ежемесячные или ежегодные денежные выплаты на основании федерального или областного законодательства, местом жительства которых является территория Новгородской области.

Проездной билет в городском сообщении стоимостью 500 рублей на месяц или 1350 рублей на квартал смогут приобрести: участники и инвалиды Великой Отечественной войны; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх