Новости

На Софийской набережной появится фонтан

Софийская набережная

Объявлен аукцион на строительство набережной.

Объявлен аукцион на строительство Софийской набережной реки Волхов в Великом Новгороде на участке от моста Александра Невского до гостиницы «Интурист».

Аукцион проведут 26 августа. Максимальная цена контракта составляет 615 миллионов 789 тысяч 20 рублей из средств городского, областного и федерального бюджетов на 2019, 2020 и 2021 годы. Заказчиком работ выступает муниципальное казённое учреждение Великого Новгорода «Управление капитального строительства».

Софийская набережная

Софийская набережная реки Волхов до начала работ. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

В список работ вошли: дезинфекция верхнего слоя почвы, подготовка территории для прокладки сетей и прокладка сетей, проведение археологических работ, очистка местности от взрыво-опасных предметов, перенос электрических сетей, проведение мониторинга состояния водных ресурсов реки Волхов в районе строительства, устройство фонтана, наружного освещения, проездов, системы оповещения и музыкальной трансляции, видеонаблюдения, доступа в Интернет по Wi-Fi, очистных сооружений, дождевой канализации, вертикальной планировки.

Напомним, проект был выполнен компанией «Институт Новгородгражданпроект» на основе ранее подготовленного видения с участием специалистов и заинтересованных новгородцев. Первым этапом реконструкции набережной стало благоустройство сквера Водников.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх