Новости

Евгений Нефедов: велопробег посвященный Всемирному дню без автомобиля не согласован

Велопробег 22 сентября (Всемирный день без автомобиля) не был согласован администрацией. Изначально письмо было написано на имя мэра. Он отписал его в городской комитет культуры, оттуда дали ответ – обратиться в областную администрацию. Тогда письмо было отправлено на имя губернатора и через его заместителя попало в областные комитет физкультуры и комитет культуры. В комитете физкультуры пояснили, что это не их вопрос. Заместитель председателя комитета культуры Борис Зорин по телефону сказал, что велосипедисты не вписываются в историческую концепцию шествия и ограниченный регламент, поэтому велопробег не может быть согласован.

Предложение в учебно-спортивный отдел областного комитета по физической культуре и спорту провести велопробег 30 сентября, когда на Колмовской набережной стартует «Кросс наций» также не нашло поддержки. Там сообщили, что не допустят проведения велопробега в этот день.

Тем не менее, мы предлагаем 22 сентября новгородцам отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств, пересесть на велосипеды или пройтись пешком.

Евгений Нефедов, организатор
Материал полностю: «Новгородским велосипедистам не разрешили участвовать в юбилейном параде: не вписались в историческую концепцию» («Великий Новгород.ру»), «Власти запретили велопарад в Великом Новгороде в день празднования 1150-летия России» («Прямая речь»)

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх