Новости

День физкультурника 10 августа начнётся с пробежки

День физкультурника

Основные мероприятия Дня физкультурника пройдут в Кремлёвском парке.

10 августа в Великом Новгороде отметят Всероссийский день физкультурника. В 2019 году в России его отмечают в 80-ый раз.

День физкультурника

День физкультурника.

По данным областного министерства спорта, основные мероприятия пройдут в Кремлёвском парке. Праздник начнётся в субботу в 9 утра с забега «от коня». Любители бега теперь собираются на пробежку в это время у монумента Победы каждую субботу.

Одновременно на пляже начнётся регистрация на соревнования по плаванию на открытой воде. В 10 часов на пляже начнутся мастер-классы и соревнования по пляжному волейболу.

На Летней эстраде в 11 часов состоится официальное торжественное открытие Дня физкультурника. В 11:10 здесь проведут массовую зарядку, а затем отправятся на оздоровительную прогулку вокруг кремля. После прогулки состоится розыгрыш призов среди участников.

У фонтана «Садко» в 11:30 начнут работать спортивные зоны, среди которых программы от фитнес-центров, соревнования «лазертаг», площадка ГТО, мастер-классы по бегу, скандинавской ходьбе, чир-спорту, каратэ, гиревому спорту, футболу, шахматам, лыжероллерам, роликам, вело мастер-класс, лучный тир.

На теннисных кортах пройдут мастер-класс и городской турнир по большому теннису. Волейбольная площадка у Летней эстрады начнет работу с 15 часов.

12 августа в 15 часов в филармонии наградят работников физической культуры и спорта.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх