Новости

Юрий Бобрышев: я предложил чиновникам на один день сесть на велосипеды и проехаться по велодорожке на Мира

На проспекте Мира сделана велодорожка. Я предложил нашим чиновникам на один день сесть на велосипеды и проехаться по ней. Кстати, многие с радостью согласились.

Чиновники проинспектируют велодорожки

Я доволен качеством работ новгородских подрядчиков в этом году. Работали профессионалы. Но на этом ремонт дорог мы не остановим. Я считаю, что на следующий год-два на те работы в городе, которые мы запланировали по самым скромным подсчётам, необходим 1 млрд рублей. В следующем году необходимо начать ремонт Сырковского шоссе, виадука у мясокомбината с выходом на проспект Мира. Получится у нас такое кольцо. Плюс начать работы по улице 8 марта. Эта дорога соединит Псковскую улицу с проспектом Мира. Также необходима реконструкция улицы Космонавтом, ее стоимость 300 млн рублей, там необходимо проложить сети. Но она необходима, так как соединит проспект Корсунова с улицей Нехинской. Кроме того, 10 сентября должны быть закончены работы по мощению тротуара на торговой стороне.

Юрий Бобрышев, мэр Великого Новгорода
Материал полностю: «Мэр Великого Новгорода и чиновники на один день пересядут на велосипеды» (Екатерина Переплавченко, «Прямая речь»)

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх