Новости

В Валдае строят спортивный комплекс федерального уровня

В Валдае в 2021 году сдадут в эксплуатацию спортивный комплекс федерального уровня, каких в центральной части России всего 4-5.

Строительство комплекса началось. Его строят при поддержке компании «Газпром». По информации подрядчика, проведены геологических изыскания, идёт установка свай и их испытания под нагрузкой.

Вместе с постройкой здания будет проведено благоустройство территории. Здесь появится: зона променада, уличные спортивные площадки, зона для транзитного движения транспорта и парковка.

В самом комплексе будет три бассейна: с длиной дорожек 50 и 25 метров, а также с чашей для детского плавания. На трибунах поместится тысяча зрителей.

В комплексе также создадут несколько спортивных залов и двухэтажное кафе с панорамным видом на озеро. Губернатор региона отметил, что в строящихся бассейнах можно будет проводить всероссийские соревнования.

В пресс-центре правительства области сообщили, что стилистика здания неоднократно корректировалась, чтобы вписать его в архитектурный ландшафт Валдая. Аварийное здание рядом со стройплощадкой собираются снести.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх