Новости

Строительство фармацевтического завода в Ермолино обсудили на инвестиционном совете

18 июля на заседании совета при губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата обсудили концепцию проекта комплекса по производству лекарств в Ермолинском сельском поселении.

Как рассказали в областном правительстве, инициатором и инвестором проекта выступают компания KGP Laboratories Limited и АО «Техноинвест сити», а для реализации проекта создана компания-резидент ООО «ВН-Фарм». Инвестор вложит 1,6 миллиарда рублей.

По словам директора «ВН-Фарм» Александра Рудомазина, комплекс будет производить лекарственные средства на основе моноклональных антител для лечения сердечно-сосудистых, онкологических, инфекционных, воспалительных заболеваний и очистки лекарственных средств. В будущем планируется производство биотехнологической продукции по полному циклу. Появится 34 рабочих места. Специалистов привлекут из Новгородской области и из индийских компаний.

По данным регионального министерства инвестиционной политики, налоговый эффект в региональный бюджет от создания нового производства к 2025 году составит 900 миллионов рублей. Проект до реализации должен пройти экологическую экспертизу.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх