Новости

Вокруг дома 5 по улице Вересова планируют построить шесть высоток

Улица Вересова

Данные по земельным участкам уже появились на публичной кадастровой карте.

По данным министерства инвестиционной политики Новгородской области, аукцион на право заключения договора аренды земельного участка площадью более 18 тысяч квадратных метров вокруг дома 5 по улице Вересова в Великом Новгороде выиграла компания «Возрождение-21» из Пскова осенью 2018 года.

Улица Вересова

Вид с Деревяницкого моста в сторону улицы Вересова. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

В настоящее время, согласно публичной кадастровой карте, участок разбит на шесть частей, каждая из которых площадью около 3 тысяч квадратных метров предназначена для размещения многоквартирного дома в 5-14 надземных этажей. Таким образом, вокруг дома 5 по улице Вересова планируется построить шесть новых многоквартирных домов. Они расположатся с востока, севера и запада от дома 5.

Площадка под детсад на улице Вересова

Площадка под детсад на улице Вересова. Вид со стороны жилого комплекса “River House”.

Напомним, через дорогу от этого дома строят детский сад, а между будущим детским садом, продолжением Колмовской набережной и жилым комплексом «RiverHouse» земельный участок предназначен для размещения объектов физической культуры и спорта (спортивные площадки, физкультурно-оздоровительные сооружения, крытые спортивные комплексы, бассейны).

2 комментария

2 Comments

  1. Вадим

    15.07.2019 00:01

    Транспортное сообщение уже готово??? Или будет как в Луговом? Четыре года до автобуса добираться по уши в грязи…

  2. Наталья

    18.07.2019 11:39

    Да уж… Высотки возле самого моста- удовольствие ещё то…шум ,выхлопы…и если честно, мы надеялись, что хоть немного зелени останется, ан нет – высотки…Там же ещё карьеры затопленные, кругом вода….а жильцы Вересова 5 не боятся,что у них дом рассыпется,когда сваи забивать будут – там же проблемы были с фундаментом

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх