Новости

Городские депутаты рассмотрят предложение о льготах на школьный проездной

Городской автобус

Если депутаты поддержат решение, то с 1 июля по 31 декабря 2019 года школьный проездной будет стоить не 1350 рублей, а 800.

26 июня на заседании городской думы депутаты рассмотрят вопрос о предоставлении права на приобретение льготного проездного билета на проезд в городском транспорте учащимся общеобразовательных учреждений Великого Новгорода.

Проект решения думы подготовлен Анной Черепановой. Предложение заключается в том, чтобы установить с 1 июля по 31 декабря 2019 года дополнительные меры социальной поддержки в виде предоставления права на приобретение льготного проездного билета на проезд для учащихся общеобразовательных учреждений Великого Новгорода, определив для них стоимость льготного проездного билета 800 рублей.

Городской автобус

Городской автобус первого маршрута. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Как сообщается в пояснительной записке, за органами местного самоуправления закреплено право устанавливать такие меры поддержки за счёт средств муниципального бюджета. Напомним, с 1 января 2019 года перевозчики установили стоимость проездного билета для учащихся равной 1350 рублей. До летних месяцев администрация компенсировала по каждому билету 550 рублей.

С нового учебного года мэр города Сергей Бусурин предлагал сделать для школьников бесплатным проезд на некоторых маршрутах за счёт бизнеса.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх