Новости

Александр Шадрин: на проспекте Мира предусмотрено восстановление покрытия пешеходной зоны с нанесением разделительной разметки и трафаретов

В настоящее время принято решение при проектировании новых автомагистралей и улиц учитывать строительство велодорожек или велополос вдоль проезжей части. К сожалению, сегодня невозможно привести в соответствие с желаемыми требованиями абсолютно все велодорожки города. Так, при рассмотрении вопросов строительства велодорожек в городе, выявляется необходимость обязательного переноса инженерных коммуникаций, что само по себе является весьма капиталоемким мероприятием и, в большинстве случаев, технически невозможным.

Вечерняя велопрогулка Сергея Митина

По вопросу устройства велодорожки на просп. Мира сообщаем, что 28.05.2012 на официальном сайте Администрации Великого Новгорода размещено извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги просп. Мира и тротуара с велодорожкой (нечетная сторона) в Великом Новгороде; дата проведения открытого аукциона в электронной форме – 18.06.2012; окончание работ – до 10 августа 2012 года. Габариты существующего тротуара позволяют отделить существующую пешеходную зону от велодорожки. Таким образом, видами работ по ремонту просп. Мира предусмотрено восстановление покрытия пешеходной зоны с нанесением разделительной разметки и трафаретов.

Александр Шадрин, председатель комитета по строительству Администрации В.Новгорода
Материал полностю: “Вечерняя прогулка” (Блог Сергея Митина)

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх