Новости

Славянскую улицу капитально отремонтируют

Перекрёсток Шелонской и Славянской улиц

В рамках капремонта Славянской улицы от Орловской до 8 Марта появятся тротуары и освещение.

Разработчика проектно-сметной документации на капитальный ремонт автомобильной дороги Славянской улицы на участке от Орловской улицы до улицы 8 Марта с устройством наружного освещения и тротуаров на всём протяжении определят 10 июня.

Максимальная цена проекта составляет 1 миллион 36 тысяч рублей. Заказчиком выступает «Управление капитального строительства».

Перекрёсток Шелонской и Славянской улиц

Перекрёсток Шелонской и Славянской улиц. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Покрытие проезжей части будет асфальтобетонным, а покрытие тротуара определят проектом и согласуют с заказчиком. Тротуары и светодиодное освещение предусмотрят на всём протяжении Славянской улицы. Строительная длина составляет 847 метров при ширине улицы в красных линиях 20 метров и ширине проезжей части не менее 7 метров.

Устройство бордюрных камней должно быть предусмотрено на всём протяжении тротуаров с понижением уровня бордюров в местах пересечения тротуаров с проезжей частью до 1,5 см. Ширину тротуара определят интенсивностью пешеходного движения (но не менее 1,5 метра). В техническом задании также говорится о необходимости предусмотреть возможность выделения на тротуаре велополосы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх