Новости

Во время фестиваля в Тёсово-Нетыльском откроют новый сквер

Тёсовская УЖД

Военно-исторический фестиваль в Тёсово-Нетыльском состоится 25 мая.

Международный военно-исторический фестиваль «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия», посвященный 77-ой годовщине Любанской операции, состоится в посёлке Тёсово-Нетыльский Новгородской области 25 мая с 12 часов.

Как сообщили организаторы, вход на фестиваль свободный, а вход на трибуну Тёсовской узкоколейной железной дороги будет платным.

Тёсовская УЖД

Тёсовская УЖД. Фото: Елена Виноградова (Дом творческой фотографии «МЫ»).

В программе фестиваля: военно-историческая реконструкция боёв мая-июня 1942 года за коридор снабжения Второй Ударной армии, в которой примут участие реконструкторы из разных городов России и зарубежья; фронтовые интерактивные площадки – «музеи под открытым небом», которые дадут возможность каждому посетителю познакомиться с полевым бытом солдат обеих армий в аутентичных условиях Волховского фронта; фестиваль техники музея Тёсовской УЖД и катание на раритетной узкоколейной железнодорожной технике.

В 12:30 состоится открытие сквера в центре поселка, а в 15 часов начнётся военно-историческая реконструкция на территории станции узкоколейной железной дороги. Интерактивные площадки будут работать с 12 до 17 часов.

Фестиваль проводится с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх