Новости

Железнодорожный вокзал в Великом Новгороде обновят в 2019 году

Вокзальная площадь

Помимо прочего будет установлена система «умного» информирования пассажиров на перронах.

21 мая на железнодорожном вокзале Великого Новгорода состоялась рабочая встреча представителей областного министерства транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития, сотрудников ОАО «РЖД» и городской администрации по вопросу ремонта вокзала.

Новгород-на-Волхове

Железнодорожный вокзал в Великом Новгороде. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

По данным правительства региона, в 2019 году отреставрируют фасад вокзала, заменят кровлю здания, благоустроят прилегающую территорию, а также установят систему «умного» информирования пассажиров на перронах. В 2020 году планируют перейти к реконструкции помещений внутри здания вокзала на средства ОАО «РЖД».

Помимо этого, капитально будет отремонтирован железнодорожный переезд на Нехинской улице. Работы планируют начать 27 мая и выполнить за 5-6 ночей. Ранее в этом году выполнялся текущий ремонт переезда.

Железнодорожный переезд через Нехинскую улицу. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

В областном министерстве транспорта считают железнодорожный вокзал лицом города и хотят чтобы он производил приятное впечатление. Часть мероприятий по ремонту хотят завершить ко Дню Города. В настоящее время у здания уже установлены строительные леса.

Напомним, ранее губернатор Андрей Никитин обмолвился, что рассматривается идея о переносе вокзала на периферию. Большинство наших читателей считают, что переносить вокзал не нужно.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх