Новости

1160 лет Великому Новгороду будут отмечать три дня

1160 подарков Великому Новгороду

В программе шествие предприятий, велопарад, салют, парад судов и другое.

Празднование 1160-летия Великого Новгорода продлится три дня, а именно 7, 8 и 9 июня. 12 июня новгородцы отметят День России.

1160-летие Великого Новгорода

1160-летие Великого Новгорода.

7 июня с 19 до 20 часов состоится традиционное праздничное шествие предприятий и организаций Великого Новгорода. После шествия на площади Победы-Софийская с 20 до 23 часов будет торжественно открыт праздник, пройдёт праздничная программа и концерт звезд.

8 июня с 13 до 15 часов “Велосипедизация Великого Новгорода” и “Новый город” проведут Новгородский велопарад. Участники проедут на велосипедах по Большой Санкт-Петербургской улице от площади Победы-Софийской до площади Строителей и обратно.

8 и 9 июня на Торговой стороне Великого Новгорода состоятся праздник “Большое ганзейское путешествие” и фестиваль уличного искусства “уЛИЦА”.

В полночь с 8 на 9 июня “Империя фейерверков” проведёт праздничный салют с плавсредства на реке Волхов. В связи с этим вход в Кремль будет открыт до часу ночи.

9 июня с 12 до 13 часов министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области организует благотворительный забег, а с 15 до 17 часов на акватории реки Волхов, между пешеходным мостом и мостом Александра Невского, состоится парад судов.

Все акции будут проходить с учётом графика перекрытия движения автотранспорта и временной схемы организации дорожного движения. Как рассказали в мэрии, движение будут перекрывать 6, 7, 8 и 9 июня.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх