Блог

Как я стал собирать открытки

Почтовые открытки

Так вышло, что в этом году я начал собирать почтовые открытки. Вернее они сами начали у меня собираться, потому что их стали мне дарить и присылать, ну а я и не против, напротив.

Получать открытки очень приятно. Ведь открытку можно подержать в руках, это что-то настоящее, реальное. Кроме того, открытку подписывают и я бы сказал, что открытка – это ещё и частичка того человека, или любви того человека, который её подписал.

Ещё по зиме мы собрались с Артуром Осиповым и Галей Ждан, чтобы пообсуждать планы на новый сезон. А Галя как раз вернулась из поездки по Европе. Тогда я и получил первую открытку с видом Амстердама. «Голландия – страна цветов, свободных нравов и конечно – это столица велосипедов!» Тогда мы обсуждали интересное мероприятие у нас в городе, которое запланировали на 19 мая в Единый день велосипедных действий. Об этом я ещё расскажу. Вышло же, что первый велосипедный заезд в этом году мы проводим намного раньше – 23 марта, «Велосветлячки». Так что, Галя, мы уже исполняем наши мечты и планы! Ура!

Почтовые открытки

Почтовые открытки.

Тем временем другой интереснейший проект, «Новый город», набирал свои обороты. Тогда как неотъемлемая его участница Аня Соколова, проводила холодные зимние дни в тёплом и солнечном Таиланде. И вот ко мне отправилась открыточка из города Чианг Май. «Чудесный город. Как можешь убедиться, тут даже слоны рассекают на велосипедах!» Ну что сказать?! Надо будет как-нибудь съездить и в этом убедиться. А потом Аня ещё из Самуи привезла блокнот. Блокнот, как видите, с зелёным деревцем, голубым небом и велосипедом. Вот надо теперь решить что туда записывать. Есть идеи?

Я ведь не говорил, а ещё до того как ко мне попали эти открытки, я зарегистрировался на сайте посткроссинга. Принцип там простой. Получаешь случайный адрес какого-то человека в мире, отправляешь ему открытку, он её получает и делает отметку на сайте. Когда ты отправил кому-то открытку, то твой адрес тоже может быть выдан участникам системы и тебе пришлют открытку. Сам я, правда, всё это не попробовал. Когда-нибудь доведу это дело до конца. Только отправление здесь придёт от незнакомца и не факт, что придётся по душе, но всё равно интересно.

Оставляю вам адрес своего абонентского ящика, на случай, если захотите мне написать. Upd: абонентский ящик закрыл

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх