1 февраля состоится вторая акция «РазДельный Сбор» в Великом Новгороде

1 февраля в Великом Новгороде пройдет очередная акция по раздельному сбору отходов. Присоединиться к акции как обычно может любой район Великого Новгорода.

В этот раз в городе будут организованы следующие точки приема вторсырья: 9.00 до 10.00 — ул. Коровникова (площадка ТБО рядом с школой №34); 12.30 до 13.30 — Трубичино (на площадке между домами 36 и 35, корп.2); 12.30 до 13.30 — ул. Щусева (ул. Большая С.Петербургская, 136, рядом с Магнитом); 12.30 до 13.30 — микрорайон Луговой (напротив магазина Адепт, ул. Б. Санкт-Петербургская, 108, корп. 3, рядом с прудом); 13.00 до 14.00 — ул Ломоносова (за кинотеатром Новгород); 13.00 до 14.00 — пр. Мира (д. 24, к. 1, напротив Ладушек и Мегафона); с 13.00 до 14.00 — ул. Завокзальная (д. 10, площадка для крупногабаритного мусора за домом).

Чтобы принять участие в акции, нужно принести к обозначенным местам и сдать волонтёру вторсырьё, а именно: стеклотару (бутылки, банки и баночки различных цветов и размеров), пластик (ПЭТ-1 — пластиковые бутылки, ПЭТ-5 — тазы ведра, ящики), прозрачную полиэтиленовую пленку, макулатуру (картон и бумагу), металлы (консервные банки, кастрюли, сковороды, смесители, алюминиевые баночки из-под напитков и другие металлы), старые или ненужные CD/DVD (без коробочек). Всё сырье должно быть чистым, без остатков органики.

Так это выглядело на первой акции. Жители Завокзального района вереницей идут к пункту сбора сдавать вторсырьё.
Жители Завокзального района вереницей идут сдавать вторсырьё

Собранное сырье будет доставлено в пункт приема отходов на пр. А. Корсунова, 14а, а оттуда — на перерабатывающие предприятия.

Акция проводится каждую первую субботу месяца. Точное время можно уточнить в группе РазДельный Сбор отходов в Великом Новгороде или на объявлениях в вашем районе. Посмотрите также репортажи о том как прошла первая акция «РазДельный Сбор», как самостоятельно сдать вторсырьё, и как подготовить вторсырьё к утилизации в домашних условиях.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх