В Северном районе Великого Новгорода строят центр бытового обслуживания населения

С перспективами развития Северного района Великого Новгорода мы начали знакомиться со строительства торгового дома на Сенной улице. То есть пока знакомимся как бы изнутри, без общей картины. Сегодня посмотрим проект центра бытового обслуживания населения, который будет расположен неподалёку. А уже в следующий раз познакомимся с общим планом развития микрорайона. Итак, в Северном районе Великого Новгорода, в 118 квартале, на Большой Санкт-Петербургской улице, продолжается строительство центра бытового обслуживания населения. Строить начали в прошлом году. Завершить строительство планируется к осени 2014 года.

01. Само здание на визуализации выглядит не типично. А вот вокруг него что-то не понятное.
Визуализация центра бытового обслуживания населения

02. На данный момент уже собран каркас здания.
Готов каркас здания

03. Так выглядит стройплощадка с Большой Санкт-Петербургской улицы. Видно, что по стройплощадке проходят рельсы. Неиспользуемая и непригодная к эксплуатации ныне железная дорога вела к овощным базам.
Строительство здания

04. В проекте микрорайона это здание здесь не единственное. Оно входит в комплекс других построек большей этажности аналогичного назначения. Как видно на первоначальных визуализациях, планировалась постройка попроще. Но зато комплекс зданий в целом внушителен.

Первоначальные визуализации с сайта adm.nov.ru

Первоначальные визуализации с сайта adm.nov.ru

В этом многофункциональном комплексе зданий предполагается создать административный, спортивный, физкультурно-оздоровительный, косметологический центры. Площадь застройки 4706 квадратных метров. Но это пока только на генплане. Реально строится только одно здание, показанное выше. На месте остальных зданий есть старые постройки, которые сейчас используются.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх