Великий Новгород, Речная улица

В Псковском районе Великого Новгорода есть улица Речная. Сегодня знакомимся с ней. Расположена Речная улица южнее Белого города от Псковской улицы до проектируемого участка улицы Каберова-Власьевской. Название присвоено решением Новгородской городской Думы от 09.08.2001 № 202.

01. Речная улица довольно узкая. Имеет по одной полосе движения в каждом направлении.
Речная улица

02. С одной стороны улицы стоят жилые малоэтажные дома Белого города. Большинство из них отгорожены забором.
Речная улица

03. С другой стороны ведётся строительство пятиэтажных жилых домов.
Строительство на Речной улице

04. Ближе к улице Псковской построены девятиэтажные дома.
Выезд к Псковской улице

05. Мусорные баки установлены непосредственно вдоль улицы.
Мусорные баки на Речной

06. На визуализации Речная улица посередине. Белые маленькие здания — Белый город, раскрашенные пятиэтажки — строящиеся дома.
Будущее Речной улицы

07. Если посмотреть внимательно, то можно увидеть, что примерно по центру визуализации кто-то вручную подрисовал вот эту пристройку к 9-этажному жилому дому и вентиляционные трубы.
Пристройка к многоэтажке

08. Речную улицу пересекает Старорусский бульвар. На юг от Речной улицы по Старорусскому бульвару строятся новые дома.
Старорусский бульвар

09. Протяжённость Речной улицы составляет 400 метров. Улица выходит на пятиугольный перекрёсток с Каберова-Власьевской и Белорусской улицами. Уже установлен дорожный знак указывающий на преимущество проезда по Каберова-Власьевской. Продолжение Речной улицы в сторону Юрьево пока что отсутствует. Поворот налево — на улицу Белорусскую.
Выезд на Каберова-Власьевскую

2 комментария

2 Comments

  1. Mikhail Krivyy

    14.01.2014 09:33

    Откуда ты взял названия улиц? С Яндекс-Карт? Они там все неправильные. То что ты называешь Бианки, на самом деле называется Старорусский Бульвар. Дом с котельной – Старорусский 31, следующий за ним Старорусский 33, а первый сданный дом в “Псковском квадрате” – Старорусский 52. Арциховского на самом деле Белорусская. Один дом в Псковском треугольник – Белорусская 11 (http://forum.novgorod.ru/q116831/). Берестяная – на самом деле Каберова-Власьевская. А Парфинской нет, и скорее всего она будет называться Речной.

    • Евгений Нефедов

      14.01.2014 10:57

      Mikhail, спасибо! Очень ценный комментарий. В записи всё исправил. Ещё раз проверил описания новых улиц. Действительно Яндекс нагло врёт с названиями улиц.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх