Определён самый депрессивный район Великого Новгорода

На днях запустил опрос ВКонтакте, чтобы узнать какой район Великого Новгорода по мнению пользователей самый депрессивный. Пока без учёта районов, которые присоединятся к городу в ближайшее время (Трубичино, Новая Мельница и остальные «новые» районы). Причиной проведения такого опроса стал также мой переезд в Северный жилой район Великого Новгорода. Некоторые новгородские СМИ тоже заинтересовались результатами опроса и сообщили своим читателям его результаты.

На данный момент в опросе приняли участие более 300 человек. По началу лидировал Северный район, но сейчас Северный и Западный районы идут поровну, по 20% голосов, то есть по 60 человек проголосовали за депрессивность каждого из этих двух районов. Если подумать, то Северный и Западный районы сегодня — это практически весь город, большая его часть. Остальные районы — это либо центр города, либо отдалённые районы, такие как Деревяницы, Волховский, Кречевицы. Эти отдалённые районы в антирейтинге следуют за Северным и Западным.

Надпись на заборе по улице Большая Санкт-Петербургская (оптимистичная интерпретация надписи): «Выйди за рамки того, что привык называть Жизнь».
Выйди за рамки того, что привык называть Жизнь

6 комментариев

6 Comments

  1. Rocka_Rolla

    11.01.2014 19:37

    Да уж… А район Колмово! это самый декаданс и разруха. По прошествие трёх лет, как я уехала оттуда, моя гоперская “Щука”, бомже-алкашная Нехинская и наркоманский отстойник между Псковской и Октябрьской – изменились вообще до неузнаваемости.

    Но Колмовский парк, район обласной больнички и ветеранского госпиталя, по-моему стали еще хуже чем раньше, при том, что там мамы с дитями гуляют, гимназия, 2 детсада, река…

    А заборчик этот не в окрестностях завода “Квант”?

    • Евгений Нефедов

      11.01.2014 21:19

      Rocka_Rolla, заборчик напротив ГАРО. Там сейчас реконструкция здания ведётся.

  2. Mikhail Krivyy (@mikhail_krivyy)

    11.01.2014 19:42

    Опрос не совсем корректный. Сложно сравнивать районы разного размера. Многие голосуют за свой район. По этому западный, как самый большой район (с большим запасом), и лидирует.

    • Евгений Нефедов

      11.01.2014 21:24

      Mikhail, Западный лидирует наравне с Северным. Если думаешь что люди голосуют за свой район и поэтому большие районы лидируют, то это всё равно говорит о большей депрессивности этих районов.

  3. Сергей

    31.03.2014 22:45

    А я свой Волховский ругать не буду. 61 год там прожил, и ничего, почти, там не изменилось. Разве что в клубе опять церковь открыли.
    Магазины были и 50 лет назад, были и три спортплощадки, была и баня, библиотека, школа, сельсовет, медпункт и вечный кирпичный завод. Все то же.

  4. Юлия

    19.12.2016 10:38

    весь В еликий Новгород – депрессивный. Весь Северо-Запад депрессивный. 9 месяцев в году практически отсутствует солнце, Акрон, пробки, туманы и смог от автомобилей. Как сказала моя подруга “Я не понимаю, почему жителям Северо-Запада не доплачивают, как северянам, ведь солнца на небе нет почти круглый год”. Вот, о такой “прекрасной” погоде-природе так пишет замечательный писатель Лесков: “при обычных картинах нашей природы, «когда стают в осень туманы густые и темные и ветер с полуденной страны и последи дожди и от солнца воскурение земли, и тогда надобе на ветр не ходити, а сидети во избе в топленой и окон не отворяти, а добро бы, чтобы в том граде нижити и из того граду отходити в места чистые». В места чистые нужно отходить отсюда.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх