Блог

4 ноября в Великом Новгороде состоится юбилейная фотосушка

Кружка-сушка

Недавно я уже рассказывал с какими конфетками пью чай и вот пишу пост и опять попивая чаёк. А пью из кружки-сушки. Это приз, который мне вручили вместе с сертификатом за участие в фотосушке весной этого года.

Вспоминаю тот насыщенный день. Тогда мы открывали роллер-сезон, я участвовал в сушке и в Диалоге выступал Квинтет Четырёх. Моя задача была успеть побывать на всех этих мероприятиях. Но сейчас я хочу сказать именно о фотосушке, так как она повторится 4 ноября.

Кружка-сушка

Кружка-сушка.

Рассказывать новгородцам о том, что это такое думаю нет смысла. Но, как бы нелогично это не выглядело, скажу 🙂 А добавлю детали именно нынешней сушки. В это воскресенье, с часу до четырёх часов дня на аллее по улице Людогоща, напротив памятника Лёне Голикову, под открытым небом состоится эта самая выставка фотографий. Именно вы можете свободно принять участие закрепив свои фотографии бельевыми прищепками на верёвках натянутых между деревьями. Тематика в этот раз свободная, а победителей как всегда определят обычные люди с помощью канцелярских скрепок.

В Великом Новгороде первый раз Артур Осипов организовал «Сушку» 17 сентября 2011 года. После этого Сушек было ещё несколько. К слову, с Артуром мы в сентябре уже этого года проводили велосипедный перфоманс. Позитивный получился праздник. Поэтому я могу гарантировать, что и Сушка – такое же радостное событие в жизни нашего города.

Фотосушка

Фотосушка. Фото: Артур Осипов.

— Закрытие фотосезона проведём в зимних условиях, но настойчивость и большой объем накопившихся фотографий у новгородцев нарастает вместе с позитивным настроем, что весьма радует и торопит с организацией, — сказал от себя Артур. — На этот раз попытаемся внести немного нового в развитие, посмотрим что получится!

Из этого я особо ничего не понял, но звучит оптимистично 🙂 Покажу лучше немного фотографий, чтобы сориентировать желающих участвовать, и расскажу секреты о том, как проходит голосование.

Весной, когда мы открывали роллер-сезон я выставил на Сушку фотографию сделанную в роллершколе и Гулю. Поскольку я был на Сушке проездом с роллерами, многие из них отдали свои скрепки за эту фотографию. Поэтому, я думаю, она заняла призовое место.

Роллершкола

Роллершкола. Фото: Евгений Нефедов.

Особенность Сушки ещё и в том, что после выставки можно обменяться фотографиями или взять понравившиеся. Не знаю, сохранилась ли эта традиция сейчас, но тогда вторую мою фотографию с Гулей кто-то забрал – для меня это более значимая оценка.

Конечно же, я участвовал и в качестве зрителя. Точно помню – на двух сушках. Так получалось, что одну из двух скрепок, которые можно было использовать, я прикреплял на фотографии Юлии Ведровой, заведомо не зная этого. Одна из понравившихся мне её фотографий – “круги на воде”.

Круги на воде

Круги на воде. Фото: Юлия Ведрова.

Знали ли вы, что круги от упавшего в воду предмета распространяются бесконечно? Подобно тому, как позитивная или негативная энергия излучаемая людьми в окружающий мир.

Стоит сказать, что на Сушке можно встретить работы самого разного уровня, равно как и зрителя разного уровня подготовленности. Однажды, в выставке приняла участие фотография сделанная Анри Картье Брессоном, но скрепок не собрала.

Анри Картье Брессон на фотосушке

Анри Картье Брессон на фотосушке. Фото: Анна Соколова.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх